Примерный распорядок дня для детей дошкольного возраста

Государственное учреждение образование "Детский сад № 6 г. Марьина Горка" согласно статьи № 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании в своей работе руководствуется УЧЕБНОЙ ПРОГРАММОЙ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (для учреждений дошкольного образования с русским языком обучения и воспитания)

Распорядок дня воспитанников в учреждении дошкольного образования предусматривает:

• гигиенически обусловленную длительность сна и бодрствования различных возрастных групп;

• осуществление оздоровительных и профилактических мероприятий (утренние гимнастики, занятия по физической культуре, закаливания и т.д.);

• проведение образовательного процесса (занятия), включающее рациональное сочетание различных по характеру видов деятельности, умственных и физических нагрузок;

• достаточное пребывание на свежем воздухе (прогулки, наблюдения в природе, подвижные игры, физические упражнения и т.д.).

Распорядок дня во  всех возрастных группах разработан из расчета 10,5-часового пребывания воспитанников в учреждении дошкольного образования (07.30 - 18.00). Распорядок дня может быть скорректирован с учетом вида групп, времени года.

Примерный распорядок дня для воспитанников составлен по рекомендациям "Учебной программы дошкольного образования"