Новости учреждения

Детский сад – территория чистоты

07.10.2022

6 октября 2022 года в нашем дошкольном учреждении стартовала добровольная акция по наведению порядка на Земле. Сотрудники и воспитанники приняли в ней активное участие. Примечательно, что в нынешнем году данная акция посвящена Году исторической памяти и каждый её участник подошёл к общему делу с высокой степенью ответственности и большим душевным подъемом!

Совместный труд взрослых и детей был направлен на благоустройство и очистку территорий учреждения образования от опавшей листвы.

 

Физкультурный праздник «Правила дорожного движения достойны уважения»

30.09.2022

Обучение дошкольников правилам безопасности – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по правилам дорожного движения всегда актуальны. Ведь ребенок, как дома, так и в детском саду познает элементарные правила безопасности.

Так, в ГУО «Ясли-сад № 6 г. Марьина Горка» 30 сентября 2022 года прошел , в котором приняли участие воспитанники старших групп.

Основная цель праздника – закрепить в игровой форме знания воспитанников о правилах дорожного движения.

В начале праздника в гости к ребятам пришла Шапокляк, которая не знала и не соблюдала правила безопасности. Воспитанники предложили персонажу вместе с ними повторить и закрепить правила пожарной безопасности при помощи игр и эстафет. Праздник прошёл интересно, динамично и с пользой для детей.  

Неделя нулевого травматизма

12.09.2022

В государственном учреждении образования с 05.09.2021 по 09.09.2021 прошла Неделя нулевого травматизма.

В рамках Недели проведены следующие мероприятия:

- разработан план проведения Недели, проведены мониторинги по соблюдению работниками правил, норм и инструкций по охране труда; по состоянию надворного оборудования, состоянию пешеходных дорожек и асфальтового покрытия; по состоянию кабинетов, спортивных залов и спортивных площадок, бытовых помещений; исправности и соответствия учебного оборудования требованиям охраны труда.

- проведена проверка обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, санитарно-бытовыми помещениями, смывающими и обезвреживающими средствами

- размещена наглядно-просветительская информация на стенде по охране труда и на сайте учреждения по предупреждению возникновения несчастных случаев на рабочих местах.      

- проведена профилактическая беседа с техническими работниками «Концепция «нулевого травматизма» в сфере охраны труда».

- проведен кинолекторий для педагогических работников «Неделя нулевого травматизма» и поддержка концепции «Vision Zero»».

- проведен круглый стол на тему: «Охрана труда - забота всех и каждого».

- разработаны буклеты «Защити себя».

- проведено совещание при заведующем «Анализ эффективности проведения мероприятия «Неделя нулевого травматизма».

 

День Знаний

01.09.2022

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашего детского сада вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  В этом году в наше дошкольное учреждение придут новые воспитанники, которым предстоит многому научится.

Традиционно 1 сентября в нашем детском саду прошло развлечение, посвящённое Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в стенах родного детского сада. Они радовались встрече со своими друзьями и любимыми педагогами.

В гости к ребятам пришла «Ксюша – девочка незнайка». Она игра в игры, пела песни, танцевала вместе с детьми, загадывала им загадки. Развлечение получилось ярким и незабываемым.

 

 

День юного эколога

10.08.2022

Скоро в нашем детском саду станет традицией проводить летом День юного эколога. Хорошая погода позволяет проводить все мероприятия на воздухе. Дети имеют возможность закрепить свои знания , побольше наблюдать, приглядываться к природным объектам и явлениям.

Старичок-лесовичок пригласил детей в путешествие-исследование по экологической тропе детского сада. В ходе этого путешествия ребята узнали много инересног - чем так полезна береза, почему улитка прячется в свой домик, что можно сделать из глины и многое. многеое другое. а самое главное - мы, люди, должны беречь и заботиться о всем живом на планете. 

Праздник "Цвети мой край, Беларусь!"

01.07.2022

В нашем дошкольном учреждении образования состоялся праздник, приуроченный ко Дню Независимости Республики Беларусь  "Цвети мой край, Беларусь!"

Для детей был организован флешмоб тематический, подготовлены танцы, песни, занятие в старших группах, где детям рассказали о значении праздника и памятных местах, показали видео-материал и фотографии. Итогом праздника стало возложение живых цветов к памятнику на Аллеи Славы.

 

 

 

 

Праздник «Незнайка знакомится с днем Ивана Купалы»

07.07.2022

Народный праздник Купалье белорусы отмечают с 6 на 7 июля. Традиционными забавами в Купальскую ночь являются прыжки через костер, плетение венков, гадания и поиск волшебного цветка папоротника. 7 июля в нашем учреждении прошел праздник Купалье. Целью проведения праздника было ознакомление дошкольников с белорусскими традициями, обычаями и старинными обрядами. Зеленая лужайка стала настоящей сценой для выступления юных артистов. Красавица - Купалинка, не только помогла ребятам найти цветок папоротника, но и водила хороводы, играла в купальские игры. Были на празднике и "нечистые" силы — Баба -Яга, Кодяной, Леший, которая пытались помешать детворе отыскать волшебный цветок. Но самое главное - ребята прониклись волшебством праздника, весело провели этот замечательный день!

 

 

10 апреля, среда

Экскурсия в детскую школу искусств

подробнее...
9 апреля, вторник

Республиканская профилактическая акция "ДОМ БЕЗ НАСИЛИЯ"

подробнее...
8 апреля, понедельник

XIII педагогический марафон "Педагог - качество, доступность, развитие"

подробнее...