О нас

 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

"ДЕТСКИЙ САД №6 Г.МАРЬИНА ГОРКА"

Режим работы

  • ПН-ПТ: 7:30-18:00
  • СБ -ВС: выходной

Основными целями деятельности учреждения дошкольного образования являются обеспечение разностороннего развития личности ребенка раннего и дошкольного возраста в соответствии с его возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями, формирование у него нравственных норм, содействие приобретению им социального опыта.

Основными задачами учреждения дошкольного образования являются:

  • обеспечение дошкольного образования воспитанникам в соответствии с образовательным стандартом дошкольного образования;
  • приобщение воспитанников к общечеловеческим и национальным ценностям;
  • выявление и развитие индивидуальных склонностей и интеллектуально-творческого потенциала воспитанников;
  • обеспечение преемственности дошкольного и первой ступени общего среднего образования;
  • формирование культуры семейных отношений, ценностного отношения к семье;
  • создание специальных условий для получения образования воспитанниками с особенностями психофизического развития и оказания им коррекционно-педагогической помощи;
  • охрана здоровья воспитанников, формирование основ здорового образа жизни.

     На основании поставленных руководством задач и определённых векторов развития системы дошкольного образования Республики Беларусь, а также детального анализа работы ГУО «Ясли-сад № 6 г. Марьина Горка» за 2021/2022 учебный год, анкетирования законных представителей воспитанников обозначены следующие годовые задачи учреждения на 2022/2023 учебный год:

  1. Объединить усилия педагогического коллектива дошкольного учреждения и семьи в решении вопросов охраны жизни и укрепления здоровья воспитанников, создании условий для формирования у них навыков безопасной жизнедеятельности. Обеспечить успешную социализацию воспитанников с особенностями психофизического развития, сохранить и укрепить их здоровье.
  2. Развивать связную речь у детей дошкольного возраста, посредством использования наглядных методов обучения в процессе специально организованной деятельности. Обеспечить успешную социализацию воспитанников с особенностями психофизического развития, посредствам обогащения словарного запаса.
2023
24 мая, среда

До свидания, детский сад!

подробнее...