Специальная группа для детей с тяжёлыми нарушениями речи

В государственном учреждении образования «Детский сад №6 г. Марьина Горка» функционирует специальная группа для детей с тяжелыми нарушениями речи. Образовательный процесс в группе осуществляют следующие специалисты:

Гулик Ольга Георгиевна – воспитатель дошкольного образования первой валификационной категории;

Шияновская Татьяна Федоровна –воспитатель дошкольного образования первой валификационной категории;

Кашкан Алина Руслановна – учитель-дефектолог без категории;

Верниковская Екатерина Дмитриевна - руководитель физического воспитания без категории;

Лапаник Алла Викторовна– музыкальный руководитель 1-ой квалификационной категории.

Организация развивающей среды в группе строится в соответствии с возрастом воспитанников и содержанием «Перечня средств воспитания, обучения, учебно-наглядных пособий, игр и игрового оборудования, компьютерной техники, электронных средств обучения, спортивного инвентаря для учреждений, обеспечивающих получение дошкольного образования», утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь 24.09.2007 № 50. Средняя обеспеченность игровым оборудованием в специальной группе на 01.09.2022 составила 81%.

Зачисление воспитанников в специальную группу для детей с тяжелыми нарушениями речи производится на основании заключения ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Пуховичского района», заявления законных представителей несовершеннолетнего, медицинской справки установленной формы.

Интерьер учителя-дефектолога специальной группы