XIII педагогический марафон "Педагог - качество, доступность, развитие"

08.04.2024

08.04.2024 ГУО "Детский сад ✓6 г. Марьина Горка" принял участие в XIII педагогическом марафоне Пуховичского района "Педагог - качество, доступность, развитие"🎨🖌️

Идея педагогического марафона: обратить внимание на вопросы организации развивающей предметно-пространственной среды для реализации задач трудового воспитания детей дошкольного возраста.

🧑‍🏫Воспитатели 1 и 2 младших групп проводили мероприятия "Кто работает в детском саду", воспитанников знакомили с такими профессиями как: дворник и повар.

🧑‍🏫Воспитатели средних групп проводили мероприятия на тему "Путешествие по стране профессий", познакомив ребят с профессией дизайнера и архитектора.

🧑‍🏫Воспитатели старших групп провели мероприятие "Творчество народных умельцев" на котором воспитанников познакомили с профессиями белорусов: ткач, гончар.

📝Была проведена общая работа групп с родителями - анкетирование "Трудовое воспитание в семьях", благодаря которому мы изучили опыт семейного воспитания по приобщению детей к труду.
☀️Учитель-дефектолог провела мероприятие круглый стол "Труд - всему голова" среди педагогов на котором рассмотрели актуальные проблемы трудового воспитания дошкольников.

Видео мероприятий можно посмотреть здесь.

Отсканируйте Q-код и перейдите по ссылке