Моя первичка

Все мы разные, но есть то, что нас объединяет: мы все - члены профсоюзной организации ГУО «Детский сад № 6 г. Марьина Горка».
Всем не секрет, что педагоги большую часть времени проводят на работе. Добрые отношения в коллективе помогают личности в её становлении, развитии и совершенствовании. Но, а какой коллектив без профсоюзной организации? Это одна из самых популярных организаций в современном обществе. И это не потому, что у организации солидный возраст, а потому что профсоюзы за время своего существования помогли и помогают миллионам людей.
Как сделать нашу жизнь достойной? Как улучшить условия труда, оздоровления, отдыха, привить любовь к красоте, воспитать эстетические чувства у детей? Эти и другие вопросы волнуют нашу профсоюзную организацию. Мы стремимся к формированию у педагогов и детей понятия о здоровом образе жизни, эстетического вкуса. Ведь всегда приятно приходя на работу, видеть наш красивый уютный детский сад, который мы сотворили своими руками.
В этом году исполнилось 10 лет нашему учреждения после «третьего рождения» (реконструкции 1995, 2012) и более 50 лет детскому саду № 6 г. Марьина Горка.
8 лет первичной профсоюзной организации под председательством Андриенко Ларисы Валерьевны. В сравнении со 100-летним возрастом профсоюзам, конечно это мало. Но, несмотря на такой  возраст, нам есть чем гордиться.
«Моя первичка» – это 100% охват нашего коллектива, который занимает активную жизненную позицию в районных и городских акциях, субботниках, спортивных и государственных мероприятиях.

АКЦИЯ "ПОСАДИ ДЕРЕВО"

Профсоюзный комитет регулярно контролирует работу по охране труда в детском саду, соблюдение правил техники безопасности на рабочих местах, осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства нанимателем при предоставлении трудовых и социальных отпусков, участвует в подготовке дошкольного учреждения к началу учебного года, делегирует своего представителя в аттестационную комиссию учреждения, согласовывает с администрацией выделение премий, надбавок, материальной помощи
Комиссия по культурно-массовой работе пребывает в постоянном творческом поиске: как разнообразить профсоюзную работу, как сделать членство в профсоюзе привлекательным. С этой целью проводятся: вечера отдыха, чествование юбилейных и памятных дат, выезды на природу. Такие мероприятия способствуют сплочению коллектива.
Основную часть коллектива составляют женщины. А каждаю женщина -  это хозяйка, у которой есть свое любимое блюдо. Традицией для сотрудников стала презентация и дегустация кондитерских изделий и других блюд, приготовленных в домашних условиях.

КОНКУР "МОЁ ФИРМЕННОЕ БЛЮДО!"

Сегодня наша цель - создание сплочённого коллектива единомышленников, способных решать любые задачи. Безусловно, это и повышение имиджа учреждения среди коллег и родителей.
Человек чувствует себя увереннее, когда знает, что он не один, что за ним стоит сила, сила его товарищей. Коммуникация в кругу единомышленников — прекрасная возможность обмена идеями.