Дополнительные образовательные услуги

Выбор за Вами!

 Надо ли посещать образовательные услуги сверх содержания образовательных областей?

Каждый малыш стремится к творчеству и движению.Они приносят детям радость, уверенность в себе, помогают узнавать себя и мир вокруг. Детский сад  вознаграждает это стремление интересными занятиями, которые помогают каждому ребенку проявить и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также быстрее развиваться и расти здоровым. Занятия в студиях позволяют ребёнку раскрыться, а Вам увидеть весь спектр его истинных возможностей и сферу будущих интересов!

Как выбрать образовательную услугу сверх содержания образовательных областей?

Вы пока еще не знаете, чем интересуется Ваш малыш и хотите выявить его способности как можно раньше? А может быть перед Вами уже стоит определенная цель - художественная или музыкальная школа? В любом случае, Вам также не обойтись без физического развития малыша – ведь независимо от сферы интересов ребёнок должен вырасти здоровым и уверенным в себе. Не надо терзаться сомнениями, выбирая образовательную услугу или студию.

В 2023/2024 учебном году в нашем учреждении дошкольного образования предлагаются следующие объединения по интересам:

«Я ПОЗНАЮ МИР. ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»(образовательная область «Экология» эколого-биологического профиля);

«ЭКСПРОМТ»(образовательная область «Хореография» художественный профиля).

Оказание образовательных услуг  осуществляется на основании нормативных правовых документов: Кодекс Республики Беларусь об образовании (14.01.2022 № 154-З), ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 6 сентября 2017 г. № 123 "Об утверждении типовых программ дополнительного образования детей и молодежи", ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 25 января 2013 г.№ 8 «Об утверждении Санитарных норм и правил ”Требования для учреждений дошкольного образования“. 

Занятия воспитанников организуются по группам с учетом следующих требований:

  1. распорядок дня должен составляться согласно приложениям 12 и 13 к вышеуказанным Санитарным нормам и правилам;
  2. занятия должны проводиться с учетом состояния здоровья воспитанников;
  3. продолжительность занятия не должна превышать 30 минут;
  4. наполняемость групп должна быть не более 8 воспитанников;
  5. в группах с длительностью пребывания воспитанников 10,5 – 12 часов занятия должны проводиться после дневного сна не более двух раз в неделю для воспитанников 4-5-летнего возраста, не более трех раз в неделю – для воспитанников 5-7-летнего возраста;
  6. занятия, в которых преобладает статический компонент, должны проводиться не более 2 раз в неделю;
  7. при посещении воспитанником нескольких занятий с преобладанием статического компонента они должны чередоваться с занятиями динамического характера;
  8. длительность работы воспитанников с природными материалами (глина, лоза, соломка и др.), тканью, бумагой, картоном не должна превышать 15 минут.
  9. Организация занятий в приемных, спальнях, оборудованных стационарными кроватями, учреждений дошкольного образования запрещается.

Программы групп по интересам разрабатываются учреждением на основе типовых программ дополнительного образования детей и молодежи. Утверждаются заведующим по согласованию с Учредителем. 

https://edu.gov.by/sistema-obrazovaniya/upravlenie-raboty/molodezhi/

 

 

«Я познаю мир. Что? Где? Когда?» (образовательная область «Экология» эколого-биологического профиля)

подробнее...

«Экспромт» (образовательная область «Хореография» художественный профиля)

подробнее...

Положение об оказании платных услуг

подробнее...